Министр обороны Украины Алексей Резников подал электронную декларацию в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. Об этом в эфире национального телемарафона “Единые новости” сообщил председатель НАПК Александр Новиков, передает УНН.

По его словам, сейчас те лица, которые на руководящих должностях, не спешат подавать декларации. Он добавил, что таких более 300 тыс. декларантов.

Среди министров только трое подали свои декларации: министр обороны Алексей Резников, министр образования Сергей Шкарлет, вице-премьер-министр Александр Кубраков.

Добавим, что по состоянию на 13 марта на сайте НАПК сообщали только о двух министрах, подавших декларации - руководители Минобороны и Минобразования. Поэтому, очевидно, что Кубраков задекларировал свое состояние только на прошлой неделе.

Отметим, что в связи с режимом военного положения сейчас декларации украинских чиновников отсутствуют в открытом доступе, поэтому не известно, задекларировал ли Алексей Резников свой Himars - котенка породы мейн-кун.