Александр Дубинский внес на рассмотрение парламента альтернативный законопроект после того, как фракции согласились голосовать за основной.

Нардеп от Слуги народа Александр Дубинский заблокировал запланированное на сегодня рассмотрение законопроекта о восстановлении е-декларирования, внеся альтернативный законопроект. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщил спикер ВР Дмитрий Рвзумков в ходе заседания парламента.

По его словам, теперь Рада вынуждена перенести на следующую пленарную неделю рассмотрение законопроекта о восстановлении э-декларирования.

"В понедельник все депутатские фракции-группы достигли единой позиции по законопроекту № 4304 (О восстановлении действия отдельных положений закона Украины О предотвращении коррупции и УК).

Подписались 126 народных депутатов, но по непонятным для меня причинам, вчера, после того как был рассмотрен этот документ и была достигнута позиция, что этот документ будет рассматриваться в зале сегодня. После того как профильный комитет его рассмотрел и предложил ВР принять за основу и в целом, один из наших коллег, Александр Дубинский, внес альтернативный законопроект 4104-1", - сказал Разумков.

По его словам, теперь, в соответствии с законом, парламент вынужден отложить рассмотрение законопроекта.

"Я не буду комментировать это действие, но Верховная Рада не нарушает законы. Мы сегодня не можем рассмотреть этот закон, потому что нет вывода комитета", - добавил председатель ВР.

Он предположил, что законопроект все же удастся рассмотреть на следующей пленарной неделе.