Во вторник, 9 июня, начался очередной раунд консультаций в рабочей группе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы. В нем принимают участие переселенцы.

Донецкую область представляют Денис Казанский и Сергей Гармаш. Луганскую - юрист Вадим Горан и врач Константин Либстер.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. 

В сообщении сказано, что переселенцы привлечены к работе ТКГ в составе украинской делегации в качестве представителей временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

"Привлечение представителей ОРДЛО происходит с целью реализации положений Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей, в частности пункта 9, пунктов 11-12, которыми предусмотрено проведение консультаций с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно параметров политического урегулирования и изменений в законодательство", - сообщают в Офисе президента. 

Луганскую область представляет юрист, председатель Международной общественной организации "Луганское землячество" Вадим Горан, а также известный врач Константин Либстер.

На сайте "Луганского землячества" указано, что организация существует уже 16 лет, а с 2014 года основными задачами организации являются юридическая поддержка переселенцев, а также организация различных социальных программ.