Глава Львовской ОВА не спешит с выводами, но отмечает, что мобилизационный процесс не может быть связан с сведением счетов.

Львовская ОВА призывает провести проверку очередной конфликтной ситуации, к которой может быть причастен работник военкомата. Об этом глава ОВА Максим Козицкий сообщил в соцсетях.

"В соцсетях распространяют видео, на котором мужчина в военной форме грубо общается со священником. Записали его, вероятно, сегодня в Стрыйском районе. На видео мужчина в военной форме говорит, если священник не явится в ТЦК, то его отвезут туда силой. Судя по всему, люди на видео знакомы, и у мужчины в военной форме есть личная обида на священника. Ситуация требует полного выяснения, ведь в интернете есть лишь фрагмент видеозаписи и вырванный из контекста разговор", - пишет Козицкий.

Глава ОВА не спешит с выводами, но отмечает, что мобилизационный процесс не может быть связан с сведением счетов.

"То, что могу сказать точно: мобилизационный процесс не может происходить с унижением чести и достоинства человека и не должен перерастать в сведение личных счетов. Прошу руководство Львовского областного ТЦК и СП выяснить, действительно ли мужчины в формах на этом видео являются работниками ТЦК, и дать оценку их действиям", - добавляет глава ОВА.