Это будет первый визит украинского чиновника такого уровня в Индию с начала войны, утверждают источники.

 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит Индию в конце марта. Об этом сообщило издание The Hindu со ссылкой на дипломатический источник во вторник, 19 марта.

 

Указано, что информация о визите Кулебы появилась через несколько дней после того, как советник по национальной безопасности Индии Аджит Довал провел телефонный разговор с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

 

"За визитом г-на Кулебы будут следить внимательно, поскольку это будет первый визит высокопоставленного украинского чиновника в Индию с начала войны", – говорится в статье.

 

Война привлекла внимание индийских СМИ после того, как The Hindu опубликовала сообщение о том, что несколько индийцев обманули мошеннические агентства по трудоустройству помощниками российских военных на фронте боевых действий с Украиной.

 

В первые месяцы войны также появлялись сообщения о том, что Украина привлекла некоторых индийцев-нерезидентов, добровольно согласившихся действовать на ее стороне. Ожидается, что эти вопросы будут подняты во время визита Кулебы в Индию.