Дмитрий Коцюбайло с 2014 года защищал независимость Украины и достоинство нашего народа, отметил президент Владимир Зеленский.

На Донбассе погиб комбат 67-й отдельной механизированной бригады, Герой Украины Дмитрий Коцюбайло, известный по позывному "Да Винчи". Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram во вторник, 7 марта.

"Сегодня в бою погиб "Да Винчи", герой Украины, доброволец, человек-символ, человек-храбрость, – Дмитрий Коцюбайло. Боец 67-й отдельной механизированной бригады, комбат. Погиб в бою под Бахмутом, в бою за Украину. С 2014 года он защищал нашу независимость, достоинство нашего народа. Один из самых молодых героев Украины. Один из тех, чья личная история, характер, смелость навеки стали историей, характером и смелостью Украины", – сказал президент.

Зеленский заверил, что Украина будет всегда помнить своих героев.

"67 бригада, воины, слава вашей храбрости! Все украинцы, кто сражается за Бахмут, слава вашему героизму! Спасибо всем воинам, чья стойкость и настойчивость уничтожают армию оккупанта на Донбассе! Вечная память всем, кто отдал жизнь за Украину!", – сказал президент.