На НПЗ в Волгограде повреждены установки первичной переработки. А на Астраханском ГПЗ до сих пор продолжается пожар.
В ночь на понедельник подразделения Сил специальных операций ВСУ и СБУ поразили Волгоградский НПЗ (Лукойл-Волгограднефтепереработка) и Астраханский газоперерабатывающий завод. Об этом 3 февраля сообщил Генштаб ВСУ.
"Оба этих стратегических объекта являются производителями большого количества горючего для российской оккупационной армии", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, на заводе в Волгоградской области повреждены установки первичной переработки. А на Астраханском ГПЗ продолжается пожар. Работа предприятия остановлена. Результаты поражения и масштабы повреждений еще уточняются.
"Боевая работа по стратегическим объектам, задействованным в обеспечении вооруженной агрессии РФ против Украины, будет продолжаться", - заверили в Генштабе.