Речь идет о миллионах евро для украинского оборонно-промышленного комплекса, утверждают источники.
Германия планирует профинансировать Украине разработку и серийное производство крылатых ракет с дальностью до 2500 километров. Об этом сообщает Bild в среду, 28 мая.
Утверждается, что речь идет о миллионах евро для украинского оборонно-промышленного комплекса.
Издание напоминает, что Украина уже работает над некоторыми разработками. В то же время украинская оборонная промышленность регулярно подвергается российским атакам, поэтому Германия ведет переговоры о поставках Украине дополнительных систем ПВО IRIS-T.
"Об их доставке также могут объявить на встрече Мерца и Зеленского в среду", - предполагают журналисты.
В то же время Bild отмечает, что кроме уже ранее обещанных систем, поставки новых немецких комплексов ПВО в Украину начнутся лишь в конце 2020-х годов.
Что касается возможных поставок крылатых ракет Taurus, то "большого прорыва" вряд ли произойдет. Источники издания пока называют этот вопрос "табуированным".