Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время своего рабочего визита в США прокомментировал взрыв на Крымском мосту, который произошел 17 июля. В эфире CBS Mornings он заявил, что один сломанный мост означает меньше сломанных жизней украинцев, передает УНН.

"Я узнал об этом инциденте из новостей из-за разницы во времени, поэтому официальной информации у меня нет. Но правда в том, что один сломанный российский мост означает меньше сломанных украинских жизней, потому что этот мост используется российской армией для пополнения в оккупированном Крыму и на оккупированных территориях юга Украины дополнительными ресурсами", - заявил Кулеба.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах, где совершит визит в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в США 17-18 июля.

17 июля около четырех утра рухнул пролет Крымского моста. российский информационный ресурс Baza сообщил, что на мосту остановили движение транспорта. По словам назначенного рф "главы" временно оккупированного Крыма Сергея аксенова, там "произошло чрезвычайное происшествие в районе 145 опоры".

В Службе безопасности Украины официально прокомментировали утренние события на Крымском мосту, указав, что сейчас с интересом наблюдают за ситуацией.

пресс-секретарь российского президента, Дмитрий Песков, заявил, что Владимир Путин принял доклады по ситуации на Крымском мосту и вечером проведет совещание. Также Песков заявил, что атаку на мост якобы помогли спланировать западные спецслужбы.