Если бы военные имели реальные проблемы с пропитанием на фронте, то этот вопрос был бы сразу придан огласке самими же солдатами.

Об этом в комментарии УНН рассказал подполковник ВСУ Игорь Серков.

“Вопросов нет, это я чисто по своему подразделению говорю. Если бы что-то было не так, поверьте, я бы этот вопрос поднял. Голодных объективно нет, меню очень разнообразное. В еде бойцов тоже никто не ограничивает, если не наелся, то идешь и берешь вторую порцию, никто за руку тебя не возьмет и ничего не отберет”, - сообщил подполковник ВСУ.

Серков рассказал журналисту, что совсем недавно вернулся с обеда и может рассказать чем по факту сегодня кормили военных.

“У нас все прекрасно – я полчаса как с обеда, у нас и мандарины, и апельсины, и гранаты, и картофель, и мясо, и печенка. Завтрак тоже был хороший, порции нормальные, бойцы наедаются, никаких нареканий нет”, - рассказал он.

Ранее о том, что бойцы ВСУ полностью обеспечены питанием надлежащего качества заявил Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. По мнению министра обороны Алексея Резникова, питание в армии реализовывается успешно благодаря преодолению монополии поставщиков, которая присутствовала ранее.

Напомним

Ранее экономист Андрей Новак заявил, что в договорах Минобороны на суточное питание одного бойца заложена заниженная стоимость продуктов, так как в реальности накормить человека за 145 гривен в день очень сложно. По мнению Новака, поставщики готовы предоставлять такие услуги при минимальной марже только за счет больших объемов поставок продукции.