Народных депутатов могут отправить на обучение в Трускавец в конце января, рассказал Александр Корниенко.
В партии Слуга народа намерены провести еще один тренинг для народных депутатов, чтобы повысить их цифровую грамотность и научить заполнять налоговые декларации. Об этом накануне сказал лидер политической силы, нардеп Александр Корниенков интервью для Радио НВ.
"У нас уже есть несколько партнеров, которые готовы, когда немного стихнет этот наш весь процесс, у нас есть идея сделать Трускавец-2 где-то между сессиями – возможно, в конце января. И мы обязательно туда включим этот пункт (цифровой грамотности – ред.) и пункт о декларировании", – сказал Корниенко.
Цифровой грамотности нардепов хотят обучать, чтобы обезопасить их от общения с пранкерами, предоставить им необходимые знания по проверке и защите общения в мессенджерах.Также для "слуг"важен вопрос заполнения налоговых деклараций, которое ожидает их в апреле 2020 года.