В Одессе возобновляют работу электротранспорта, впервые за долгое время, сегодня проведут "экспериментальный день". Об этом в эфире национального телемарафона сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, сообщает УНН.

"Что касается одесского электротранспорта, то действительно трамваи и троллейбусы выйдут на маршруты. Речь идет лишь об определенном проценте – максимум до половины подвижного состава, который на сегодня есть. Возможно, это будет какой-то экспериментальный день, ведь надо отслеживать ситуацию, на сколько хватит мощности, не будет ли перегрузки сети", - сказал он.

По словам Братчука, дальнейшее возобновление движения транспорта зависит от ситуации по безопасности. В частности, он отметил, что обстрелов Одессы и Одесской области стало больше.

Напомним

УНН сообщал, что после технологической аварии на одной из высоковольтных подстанций, которая произошла 3 февраля в Одесской области, область испытала масштабные отключения электроэнергии. Для обеспечения работы объектов критической инфраструктуры и социальной сферы в Одессу направили генераторы.