Регион частично остался без электричества, поэтому железнодорожники задействовали резервные тепловозы. Два пассажирских поезда отправились в путь с задержкой.

В результате атаки беспилотников вечером в понедельник, 17 ноября, было повреждено здание железнодорожного вокзала и поезда, однако обошлось без пострадавших. Об этом сообщила прессслужба Укрзалізниці.

"Пассажиры и бригады этих поездов, а также пригородного поезда 6044 Пятихатки - Днепр в течение всей атаки находились в укрытии вокзала и повреждений не получили", - говорится в сообщении.

Отмечается, что взрывной волной выбиты несколько окон в вагонах и на вокзале. Кроме того, регион частично обесточен, поэтому железнодорожники задействовали резервные тепловозы - движение полностью возобновлено.

Также отмечается, что два пассажирских поезда отправились в путь с задержкой около 2,5 часов.

Речь идет о поездах №31 Запорожье – Перемышль и №119 Днепр – Холм.

В УЗ добавили, что задержки контролируемые, их будут сокращать.