Получить жилищную субсидию могут семьи, у которых плата за жилищно-коммунальные услуги больше, чем определенный для них обязательный платеж.

 

Кабинет Министров одобрил автоматическое переназначение субсидий для украинцев в этом году. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в пятницу, 29 сентября.

 

"Благодаря цифровизации процессов все субсидии в этом году будут переназначены автоматически. Те, кто нуждается в субсидии и не получал раньше, могут подать заявку онлайн через Дію или сайт Пенсионного фонда", - отметил премьер-министр.

 

По словам Шмыгаля, несмотря на полномасштабную войну, правительство не задерживало выплаты пенсий, социальных пособий, льгот и субсидий.

 

"За это время мы провели уже две индексации пенсионных выплат. В марте 2024 года состоится еще одна. В следующем году также запланировано увеличить размер минимальной зарплаты - до 8000 гривен. При этом тарифы на коммунальные услуги до конца отопительного сезона остаются без изменений", - заявил председатель Кабмина.