Полностью возобновлена работа электросетей в Днепропетровской области. А в Донецкой области остаются без света еще 146 населенных пунктов.

 

За прошедшую неделю энергетики ДТЭК Сети вернули свет почти 87 тысячам семей в 96 населенных пунктах двух областей. Люди остались без электроснабжения из-за вражеских обстрелов, сообщает компания во вторник, 6 июня.

 

Отмечено, что на прошлой неделе значительные повреждения из-за атак россиян получили электросети Донецкой и Днепропетровской областей. Энергоснабжение возобновили для 81 тысяч семей Донетчины и 5,6 тысячи семей в Днепропетровской области.

 

"Первоочередная задача наших специалистов – максимально, насколько это возможно в условиях повышенных рисков, обеспечивать светом украинцев. С начала полномасштабной войны мы вернули свет 7,9 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донбасской областей и города Киева. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", – сказал генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко.

 

По состоянию на сегодняшний день энергетики полностью возобновили работу электросетей, поврежденных из-за обстрелов в Днепропетровской области. В то время как в Донецкой области остаются без света еще 146 населенных пунктов.