Сегодня, во время проведения Национальным банком аукциона по продаже валюты (доллар США) продали 16,7 млн долл., - 58,4% от общего объема поданных заявок. Об этом сообщили в НБУ, передает УНН.
"Общий объем заявок, принятых на аукцион в соответствии с условиями его проведения, составил 28,6 млн долл., из которых реализовали 16,7 млн долл.", - говорится в сообщении.
По данным НБУ, минимальный курс торгов составил 23,80 грн/долл., максимальный - 23,85 грн/долл., и средневзвешенный - 23,8241 грн/долл.
В то же время, по минимальному курсу реализовали долларов на сумму 4,5 млн долл., - 26,9% от общего объема проданной валюты.
Как сообщал УНН, 24 декабря, во время проведения валютного аукциона по покупке валюты (доллар США - ред.) Национальный банк Украины приобрел 50 млн долл.