В японском городе Саппоро состоялся второй матч сборной Украины в рамках полуфинального раунда квалификации к Олимпийским играм-2018, которые пройдут в корейском Пхенчхане. "Желто-синие" разгромили Хорватию - 6:0, передает УНН со ссылкой на ФХУ.

Только секундная стрелка сделала свой первый оборот, как Артем Гниденко открыл счет во встрече. Украинская команда продолжила давление на ворота соперника и оборона хорватов не справилась с этим. На свой счет шайбы записали Александр Победоносцев и Юрий Петранговский.

Наши хоккеисты на достигнутом не остановились и в начале второго периода практически сняли все вопросы о победителе.

Георгий Кича, который в этом матче получил дебютное очко в составе сборной, стал еще и автором заброшенной шайбы. Нападающий "Дженералз" сбежал из-под опеки защитника хорватов и с позиции высокого слота в одно касание замкнул прострел Артема Гниденко.

В третьем периоде окончательный счет игры установили игроки "зеленого" звена. Сначала Роман Благой отметил свой дебют на турнире заброшенной шайбой, а затем Артем Бондарев за 5 секунд до финальной сирены в шестой раз поразил ворота Росановича.

Добавим, завтра вечером по местному времени сборная Украины проведет поединок против Японии. Именно по итогам этой встречи определится победитель группы и участник финального раунда Олимпийской квалификации.

Как сообщал УНН, в первом поединке турнира в Саппоро украинцы обыграли румын - 3:0.