В повторном центральном поединке 13-го тура хоккеисты "Дженералз" на выезде в серии буллитов нанесли поражение лидеру соревнований ХК "Донбасс", передает корреспондент УНН.

Игрок "Дженералз" Евгений Тимченко получил первое удаление в поединке в начале 6-й минуты игры, но дончане не сумели конвертировать преимущество в большинстве в заброшенную шайбу. Впоследствии обе команды по-раз оставались в меньшинстве, но вратари команд действовали уверенно и не позволили влететь шайбе в свои ворота.

В следующие 20 минут киевляне чуть больше времени проводили у ворот кипера "Донбасса" Царегородцева, ведь "генералы" некоторый промежуток играли в большинстве 5-ро против 3-х. Однако концовка второго отрезка прошла с преимуществом хозяев.

Трех периодов командам не хватило, чтобы выявить победителя - 0: 0, поэтому матч перешел в овертайм после которого началась булитна серия. На один буллит больше реализовал ХК "Дженералз" - победную шайбу забросил Александр Караульщук.

Напомним, что лидером чемпионата после 13 туров (26 поединков) остались дончане у которых 68 очков, у столичного клуба на 2 пункта меньше.

Как сообщал УНН, во вчерашней игре между этими коллективами уверенная победа была завоевана "Донбассом" - 7: 1.