В Дружковке состоялся первый центральный матч девятого тура чемпионата Украины между донецким "Донбассом" и ХК "Кременчуг". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

На правах хозяев "Донбасс" чуть больше бросал по воротам соперника (10: 8), этому поспособствовали и два быстрых удаления у кременчужан, однако Михаил Шевчук не позволил донецкой команде открыть счет в первом периоде.

Во втором периоде хозяевам льда удалось отправить соперника в тяжелый нокдаун. Менее чем за 4 минуты "Донбасс" забросил 4 шайбы в ворота "Кременчуга". Один за другим отличились защитник Денис Петрухно и нападающие Илья Докшин, Никита Буценко и Евгений Никифоров.

В заключительной трети игры "Донбасс" смог удержать свои ворота на замке, установив окончательный счет в матче.

Итак, "Донбасс" - "Кременчуг" - 5: 0 (0: 0, 4: 0, 1: 0)

Напомним, что 30 ноября "Донбасс" и "Кременчуг" проведут второй матч 9-го тура, который также начнется на арене "Альтаир" в 18:00.