Штаб антитеррористической операции обнародовал видео об обстановке в районе Луганского Донецкой области, которое находится вдоль линии разграничения сторон, информирует интернет-издание Инфолайн со ссылкой на Новое время.

"От Пасхи на этом участке было больше всего вооруженных провокаций. Активно работают диверсионно-разведывательные группы российско-террористических войск", - отметили в ведомстве.

Также сообщается, что в саму Пасху было относительно тихо, затем противник начал нарушать режим тишины.

При этом уточняется, что оборонительные позиции украинской армии расположены на значительном расстоянии от населенных пунктов, однако время от времени с оккупированной территории снаряды прилетают в дома и школы, где живут мирные жители.