В клубе английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед очередной скандал, связан с футболистом.

Ни дня без скандала. Похоже, по такому принципу сейчас живет Манчестер Юнайтед. Только вчера стало известно о конфликте между игроком и тренером клуба. А уже сегодня новая неприятность.

Как сообщило The Telegraph, вингер манкуниацев Антони теперь находится под следствием со стороны полиции Великого Манчестера.

Напомним, ранее бывшая девушка бразильца обвинила его в домашнем насилии. Недавно Габриэлла Каваллин предоставила новые доказательства вины футболиста.

Впрочем, на этом неприятности для Антони не закончились. Федерация футбола Бразилии официально объявила об исключении представителя МЮ из состава команды на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2026. Вместо Антони в сборную Бразилии вызван форвард Арсенала Габриел Жезус.

"В связи с фактами, обнародованными 4 сентября, связанными с Антони и нуждающимися в расследовании, а также для защиты вероятной жертвы, игрока, сборной Бразилии и бразильской Федерации футбола, сообщаем, что футболист исключен из сборной Бразилии", - говорится в сообщении федерации.

При этом сам Антони продолжает отрицать свою вину. Игрок сделал публичное заявление в Инстаграм.

"Из уважения к моим фанатам, друзьям и семье я чувствую себя обязанным публично рассказать об ошибочных обвинениях, жертвой которых я стал. С самого начала я относился к этому вопросу серьезно и с уважением, предоставив надлежащие разъяснения полиции. Полицейское расследование проводится в рамках процесса правосудия, и потому я не могу обнародовать его содержание.

Однако я могу с уверенностью сказать, что обвинения ложны и что уже предоставлены доказательства и те, которые будут предоставлены в будущем, свидетельствуют, что я невиновен в выдвинутых обвинениях.

Мои отношения с мисс Габриэлой были бурными, со словесными образами с обеих сторон, но я никогда не применял никакой физической агрессии. Каждый раз, будь то свидетельские показания или интервью, она представляет различные версии обвинений.

Таким образом, я решил публично опровергнуть предъявленные обвинения и сообщить, что остаюсь в полном распоряжении бразильских властей для разъяснения необходимых вопросов.

Я верю, что продолжающееся полицейское расследование раскроет правду о моей невиновности", - заявил Антони.