В течение дня террористы обстреливали позиции сил АТО с территории донецкого аэропорта. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
"В течение дня террористы стреляли с территории донецкого аэропорта. По оперативной информации, террористы осуществили 11 неприцельных обстрелов украинских позиций. Обстреляли Пески, Опытное и Авдеевку Донецкой области", - сообщил В.Селезнев.
По его словам, в течение дня боевики не использовали минометов, которые должны быть отведены от линии разграничения по плану отвода вооружений по "минским договоренностям".
"Во время обстрелов за 12 ноября террористы использовали РПГ (ручной противотанковый гранатомет), крупнокалиберное оружие, АГС. Запретное оружие не использовали", - добавил В.Селезнев.
Как сообщал УНН, по данным пресс-центра АТО, в течение дня боевики 11 раз обстреливали позиции украинских военных. Также сообщается, что по позициям военных в Авдеевке и Опытнго стрелял снайпер.