Одна из самых важных деталей авто — тормозные колодки.

Они отвечают за своевременную остановку транспортного средства и его управляемость на дороге. Плохо подобранные колодки могут привести к слишком долгому тормозному пути и даже аварии. Специалисты магазина АТЛ рассказали, на что обратить внимание при выборе тормозных элементов.

Выбор тормозные колодок для автомобиля

Вот несколько полезных рекомендаций, которые помогут автолюбителям при выборе системы торможения:

  • Узнайте, какиетормозные колодки рекомендуются к установке производителем. Использование оригинальных автозапчастей гарантирует полную совместимость с транспротным средством и наивысшую стабильность.
  • При выборе деталей других брендов, нужно отдавать предпочтение известным мировым компаниям, которые хорошо зарекомендовали себя и дают гарантию на свою продукцию.
  • Перед покупкой осмотрите тормозные колодки — их поверхность должна выглядеть равномерно. Если материал включает вкрапления, они должны быть распределены равномерно.
  • Колодки должны быть точно выполнены по форме и размерам. Никаких неточностей, трещин, сколов или прочих дефектов быть не должно.
  • Каждая запчасть должна обладать соответствующими документами и сертификатами, подтверждающими их качество.
  • Многие производители используют защитные элементы, позволяющие подтвердить оригинальночть запчасти. Если покупаете тормозные колодки известного бренда, убедитесь, что защитные элементы действительно присутствуют. Это может быть особый шрифт, голографическая надпись и т.п.

Выбор тормозных элементов по цене

Тормозные колодки — не та часть авто, на которой стоит экономить. Особенно это касается импортных авто, для которых рабтает принцип: дороже — лучше. А вот для отечественных автомобилей можно брать и не самые дорогие колодки для торможения. Им лучше подойдут запчасти той же компании, которая выпустила авто.

Где купить тормозные колодки?

Большой ассортимент тормозов представлен в интернет-магазине Atl.ua. Там можно выбрать тормозные колодки по VIN номеру автомобиля. Специалисты подберут все необходимые запчасти под ваше авто и оформят быструю доставку в любую точку Украины. Покупая тормозные колодки в каталоге АТЛ, пользователи получают наилучший сервис и только оригинальные запчасти для автомобиля!

Контакты

Телефон: (044) 206-78-68

Сайт https://atl.ua/ua