Российские войска сбросили авиационные бомбы на жилую застройку двух городов Донецкой области.

В Краматорске один ребенок погиб и восемь мирных жителей в возрасте от 20 до 58 лет получили ранения в результате ночного удара россиян. А в Славянске пострадали двое мужчин 39 и 53 лет и женщины 53 и 63 лет. Об этом сообщила Донецкая областная прокуратура во вторник, 22 июля.

"В 04:40 войска РФ сбросили ФАБ-250 с модулем УМПК на Краматорск. Средство поражения попало по многоквартирному дому… В то же время враг атаковал двумя авиабомбами жилую застройку Славянска", – говорится в сообщении.

Все пострадавшие получили ранения в своих домах. У них диагностированы минно-взрывные травмы, переломы и резаные раны. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

В обоих городах повреждены многоэтажные дома и автотранспорт.

В прокуратуре сообщили о начале досудебных расследований в уголовных производствах по фактам военных преступлений (ч.1, ч.2 ст.438 Уголовного кодекса Украины).

 

Олександр Гончаренко / Фейсбук