Российские войска за прошедшие сутки обстреляли три района Харьковской области, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram, пишет УНН.

"За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать приграничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области", - сообщил Синегубов.

В частности, как сообщается, "из артиллерии танков и минометов российские оккупанты обстреливали населенные пункты Купянск, Двуречная, Западное, Стрелечья, Великий Бурлук и другие". По словам главы ОВА, среди гражданского населения пострадавших не было.

"На линии соприкосновения наши защитники надежно держат позиции и оказывают сопротивление оккупантам. За прошедшие сутки враг пытался вести наступательные действия в направлении Двуречной, но под огнем украинских бойцов отступил с потерями", - сообщил председатель ОВА.

За минувшие сутки противник нанес 3 ракетных удара, в частности, и по объекту гражданской инфраструктуры города Славянск Донецкой области. Также враг нанес 8 авиационных ударов и совершил 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня.