В селе Гроза, на Харьковщине, еще ведутся работы по устранению последствий российской атаки. Есть вероятность, что в разобранных завалах еще могут быть фрагменты тел людей. Об этом в эфире телемарафона сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает УНН.

«Завалы мы уже разобрали, тела все достали. Сейчас происходит непосредственно идентификация частей тел. Мы будем пересевать фактически остатки поскольку по нашей информации там еще могли быть люди. Поскольку «Искандер» прилетел непосредственно в здание и взрывная волна была достаточно серьезная, мы должны убедиться, что абсолютно все тела достаны и фактически остатки тел так же», - отметил Олег Синегубов.

Подразделения ГСЧС еще работают на месте происшествия. Уже разобрали завалы, достали из-под них тела и сейчас происходит непосредственно идентификация частей тел. Однако остатки здания еще будут проверяться.

Что касается раненых, Синегубов рассказал, что все они в достаточно критическом состоянии серьезными ранениями.

Эпицентр взрыва произошел прямо в центре небольшого кафе. Из-за взрывной волны пострадали также около 25 жилых домов, находившихся рядом. Сейчас на месте работают и волонтеры, и местные власти, чтобы устранить последствия прилета.