В Швейцарии 23 ноября будут работать советники Украины, США и трех европейских стран.
Абсолютное большинство лидеров Европы готово помогать Украине в обсуждении и доработке мирного плана, который передали США. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в Telegram в субботу, 22 ноября.
Глава государства отметил, что имел разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером по поводу американского мирного плана.
"У нас был продолжительный разговор, обсудили много нюансов дипломатической работы в планировании мирного процесса. Будем и дальше координироваться, и благодарен всему британскому обществу за поддержку", - отметил Зеленский.
Президент подтвердил, что украинские советники 23 ноября будут работать в Швейцарии - там также будут присутствовать представители США, Великобритании, Франции и Германии.
"Абсолютное большинство лидеров Европы готовы помогать и присоединиться. Сейчас продолжаются консультации на разных уровнях, и активность каждого, кто стремится к настоящему и длительному миру, имеет значение", - заявил глава государства.






