Сегодня по Харьковской области зафиксировано не менее 15 ударов ракетами С-300, попадание в объекты критической инфраструктуры. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram, передает УНН.

«Этой ночью враг нанес массированный ракетный удар по Харькову и Харьковской области. Предварительно зафиксировано по меньшей мере 15 прилетов ракет С-300. Есть попадание в объекты критической инфраструктуры. В Харькове поврежден объект гражданской инфраструктуры», – сообщил Синегубов.

По его словам, в пгт Песочин Харьковского района вражеская ракета попала во двор частного дома, повреждены несколько жилых домов. Две пожилые женщины получили легкие ранения. 71-летняя женщина госпитализирована, а женщина 74 лет получила помощь на месте. Еще одна ракета в Песочине попала на открытой территории в болото.

В пгт Слобожанское Чугуевского района ракета повредила теплице овощной фабрики. Продолжаются работы по ликвидации последствий попаданий. На месте работают все экстренные службы.

В течение суток, по данным председателя ОВА, враг обстреливал пограничные населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области. В частности, под огнем были Купянск, Стрелка, Двуречная, Волчанск и другие населенные пункты. Повреждены дома и хозяйственные постройки, произошли пожары.