Украина не собирается ни сдаваться, ни подписывать какие-либо капитуляции, а Зеленский настроен на победу.

Российские оккупанты в Крыму потерпели такие неудачи, которых еще никогда не видели. В частности, это касается Черноморского флота, который Украина систематически уничтожает. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире Украинского радио.

 

Он также прокомментировал готовность Вооруженных сил Украины наносить россиянам удары в ответ на их массированные удары дронами и ракетами.

 

"Мы отвечаем врагу (на удары – ред.) ежедневно. Мы ежедневно наносим россиянам потери. И речь идет не только о потерях, которые происходят непосредственно на линии столкновения на фронте. Что касается Крымского полуострова и Черноморского флота Российской Федерации, поверьте, такое поражение, которое они там испытывают, россияне никогда в жизни не видели", - сказал Данилов.

 

Он подчеркнул, что Украина не собирается ни сдаваться, ни подписывать какие-либо капитуляции.

 

"Президент Украины констатирует, что мы будем продолжать нашу борьбу. Мы не собираемся останавливаться. Зеленский настроен на победу. И очень важно понимать всем, что мы не собираемся ни сдаваться, ни подписывать какие-либо капитуляции. Наша задача - это победа и построение большой свободной демократической страны", - сказал Данилов, добавив, что это долг украинцев, в этом должны участвовать все без исключения.