За сегодня, 26 марта, враг совершил 17 штурмов на Бахмутском направлении Донецкой области.

Сейчас на направлении проходит стабилизация ситуации, есть "слаженность и понимание, что делать". Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, пишет УНН.

"Если брать два последних дня, то именно по Бахмутскому фронту было 18 штурмов, сегодня - 17. До этого было от 35 до 50 и более. Однако, это требует более детальной верификации, анализа. Возможно, это у врага идет маневр резервами их. Огонь пока что он ведет такой же плотный по Бахмутскому направлению – 268 обстрелов было всего, 94 только самого города Бахмут", - рассказал Череватый.

Спикер сообщил, что в течение суток украинские защитники уничтожили танк врага, боевую машину десанта, БМП, САУ "Гвоздика", два беспилотника, командно-наблюдательный пункт и 10 полевых складов боекомплекта на этом направлении. Он добавил, что сейчас бойцы ВСУ смогли стабилизировать ситуацию в районе Бахмута.

"Стабилизация ситуации означает, что мы видим и контролируем действия противника. Мы понимаем направления его действий, его замыслы. Мы знаем свои силы и средства, на которые мы рассчитываем. Мы знаем, что нам их хватит для того, чтобы удержать линию фронта, и где у нас резервы, которыми мы можем нанести удар по врагу, чтобы максимально его обессилить и сбить его наступательный потенциал", - пояснил спикер.

Он подытожил, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут в среду, 22 марта, "четко показал, что мы уверены в своих силах, есть слаженность, понимание, что делать".