В школе №90 оккупированного Донецка завершился конкурс под названием "Моя семья выбирает президента. Мы за Великую Россию". Конкурс проходил "в рамках избирательной кампании по выборам президента РФ в ДНР".

 

Украинских школьников в оккупированных россиянами городах заставляют рисовать "выборы в РФ" и агитировать за путина - в полном противоречии с законами обеих стран и международным правом. Об этом в четверг, 15 февраля, пишет российский оппозиционный ТГ-канал Можем объяснить.

 

Сообщается, что в школе №90 оккупированного Донецка завершился конкурс под названием "Моя семья выбирает президента. Мы за Великую Россию". Конкурс проходил "в рамках избирательной кампании по выборам президента РФ в ДНР". Учащиеся 5-6-х классов по требованию педагогов рисовали избирательные участки, бюллетени, лозунги при путине и карты России.

 

Кроме того, в донецких школах включают песню "владимир путин – молодец" и заставляют детей рисовать Zвастики.

 

"Украинских детей и раньше привлекали к российской политике. Вывезенных из Мариуполя детей возят по пропагандистским шоу и заставляют выходить на сцену на Z-концертах", - говорится в публикации.

 

Сообщается, что подобные мероприятия с участием детей начались и в России, хотя это прямо и грубо нарушает и законы о выборах, и закон об образовании.