Бойцы бригады находятся в Авдеевке уже 12 дней и занимают полосу внутри города, где продолжаются маневры ВСУ.

 

На одном из участков в городе Авдеевка бойцы 3-й отдельной штурмовой бригады в окружении врага. Об этом сказал заместитель командира подразделения Родион Кудряшов в комментарии Радио Свобода в пятницу, 16 февраля.

 

По его словам, это так называемое "кольцо" удается разрывать.

 

"Есть возможность это, скажем так, внутреннее кольцо раскрыть с помощью ударно-штурмовых действий. В принципе у нас сегодня это получается", - заверил Кудряшов.

 

Он уточнил, что бойцы 3 ОШБр находятся в Авдеевке уже 12 дней и занимают полосу внутри города, где продолжаются маневры ВСУ.

 

"Есть определенные этапы этих действий. Первое, нам приходится отходить с позиций, потому что их просто равняют с землей, то есть позиция разрушена, и наши военнослужащие отходят на более выгодные позиции для того, чтобы удерживать линию обороны. Также в некоторых случаях мы не видим" целесообразности в удержании тех или иных позиций внутри города и тоже переходим на более выгодные позиции для того, чтобы более качественно сопротивляться", – сказал Кудряшов.

 

Он также прокомментировал заявления оккупантов о том, что им якобы удалось захватить укрепрайон Зенит. По его словам, это больше психологическое влияние, а россияне не имеют там мощных позиций.

 

В свою очередь, 110 отдельная механизированная бригада, которая обороняет Авдеевку с начала полномасштабной войны, отмечает, что противник бросает на город колоссальные силы.

 

"Против нас – более 12 отдельных соединений противника. Бригады, полки, отдельные подразделения специального назначения. Наши ребята в бесчеловечных условиях под ежеминутными артиллерийскими обстрелами, под постоянными авиационными бомбардировками выполняют поставленные задачи", – сообщила бригада на своей странице в Facebook.