На Бахмутском направлении ситуация остается напряженной, однако контролируемой. Россияне не оставляют попыток прорвать украинскую оборону вокруг города и направляют туда свои лучшие подразделения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Сухопутные войска ВС Украины.

«Ситуация на Бахмутском направлении остается напряженной, однако контролируемой. Враг не оставляет попыток прорвать нашу оборону вокруг города и направляет туда свои лучшие подразделения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские защитники героически держат город и наносят значительные потери силам противника.

«Мужественные пехотинцы 24-й, 28-й, 54-й, 56-й и 57-й бригад вместе с собратьями из 93-й и 4-й бригады оперативного назначения, а также другими силами обороны бок о бок держат фронт не оставляя врагу шансов на успех», - отмечается в сообщении.

Сообщается, что генерал-полковник Александр Сырский постоянно находится на линии фронта вместе с подчиненными подразделениями. Совместно с командирами они согласовывают действия которые помешают врагу реализовать свои планы.

Командующий Восточной группировки войск отметил лучших защитников за успешное выполнение боевых задач.

Количество боестолкновений в Бахмуте несколько уменьшилось, но нужен серьезный анализ, ведь это может быть перегруппировка войск россиян.