Россияне не только снесли дома, но и аннулировали юридические адреса, по которым проживали люди.

 

За три года оккупации Мариуполя россияне снесли более 500 жилых домов, люди в течение этого времени остаются на улице. Об этом сообщила пресс-служба городского совета со ссылкой на обращение жителей многоэтажек с бульвара Хмельницкого.

 

"Наши дома снесены, а на их месте строится ипотечное жилье в то время, как мы третий год скитаемся по съемным квартирам и общежитиям", - говорят люди на видео.

 

Жители Мариуполя утверждают, что создание компенсационного жилья остановлено. Оккупационная администрация города игнорирует все жалобы и просьбы людей.

 

По словам местных жителей, россияне не только снесли их дома, но и аннулировали юридические адреса, по которым проживали люди.

 

В Мариупольском городском совете отмечают, что многие мариупольцы в отчаянии записывают видеообращения, однако оккупационные власти на них не реагируют.