Финальная панель «Сверхъестественного» на Comic-Con 2019 в Сан-Диего была посвящена прощанию звезд с сериалом и фанатами, а первые новости о грядущем финале начали поступать уже после SDCC.

Последний, 15-й по счету сезон «Сверхъестественного», похоже, вернет ряд знакомых лиц, и первым «возвращенцем», о котором было объявлено официально, стал Джейк Эйбел. Один из шоураннеров сериала, Эндрю Дабб, после панели на Comic-Con 2019 в Сан-Диего объявил о возвращении «третьего брата», сообщает Инфолайн со ссылкой на popcornnews.ru.

Зрители знают Эйбела по роли Адама, брата Сэма и Дина по отцу, Джону Винчестеру. В последний раз мы наблюдали Адама в конце 5 сезона, когда в результате столкновения Сэма/Люцифера и Адама/Михаила последний попал в ад. Никаких деталей о том, как спустя почти 10 (!) лет будет обставлено возвращение этого персонажа, шоураннеры «Сверхъестественного» раскрывать не стали.

На возвращение Эйбела ранее намекал Дженсен Эклс, который, обсуждая события финала 14 сезона, отметил:

«Мне кажется, многие гадают, а что же с Адамом – Адамом, который все это время был заперт в клетке, откроется ли она? Вернется ли Джек, чтобы повторить свою роль? Этот финал оставил нам множество возможностей, множество направлений, и вот этому я особенно рад».

Также в финальном сезоне к команде «Сверхъестественного» присоединится Мэтт Коэн, периодически появлявшийся ранее в сериале в роли молодого Джона Винчестера. К сожалению, в кадре мы Коэна не увидим – вместо этого он выступит в качестве режиссера одного из эпизодов 15 сезона.

«Сверхъестественное» возвращается с 20 финальными сериями с 10 октября 2019.