Один из российских банков "заморозил" счета фигуриста Петра Чернышева, мужа больной раком Анастасии Заворотнюк

Информацию о блокировке активов Чернышева опубликовали в телеграм-канале "Mash", передает Politeka.net. Отмечается, что банк пошел на такие действия по указке налоговой службы Санкт-Петербурга, так как именно здесь зарегестрированы компании артиста. В результате, Чернышеву недоступно проведение финансовых операций.

Проблема с банками и налоговой тянется уже несколько месяцев. Якобы причиной стали сомнительные финансовые операции. Очевидно, Чернышеву сейчас не до этого, так как он вкладывает все свои силы в заботу о тяжелобольной жене.

Напомним, в 2019 году спустя несколько месяцев после рождении дочери Милы российская актриса, звезда телесериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк узнала, что у нее рак. Беда нагрянула, как говорится, нежданно. Знаменитость перенесла операцию в Германии, где медики попытались хирургическим путем избавить несчастную от опухоли мозга, но тщетно. Актриса вернулась в Россию и легла в одну из московских клиник. Некоторое время Заворотнюк провеле в коме. После ряда операций, ее здоровье пошло на поправку и Анастасию выписали.