В столице дорожает проезд в маршрутках. С 12 декабря увеличится стоимость проезда в маршрутках №442 и 442-д. Об этом сообщается в объявлениях, развешенных в салонах автобусов. Пассажирам, которые пользуются этими маршрутками, придется платить на одну гривну больше – 8 гривен.

"Для нас это не подорожание, а стабилизация стоимости проезда. Мы длительное время возили пассажиров по старой цене – 7 гривен, даже когда стоимость проезда в общественном транспорте столице была поднята до 8 гривен. Сейчас ситуация ухудшилась, пассажиропоток резко уменьшился. Мы вынуждены пойти на такой шаг", – рассказал сайту "Сегодня" Николай Бацан, директор компании перевозчика.

Напомним, что из-за жесткого карантина маршрутки в Киеве не работали с марта по май месяц. Тогда перевозчики заявляли о серьезных финансовых потерях и о возможном увеличении стоимости проезда.

В коммунальной службе перевозок КГГА говорят, что практически все частные перевозчики уже увеличили стоимость проезда до 8 гривен, сровняв тариф со стоимостью проезда в коммунальном транспорте.