Supporting the creation of a permanent, self-sustaining human presence on Mars. spacex.com/mars
На этой неделе на Международном астронавтическом конгрессе (IAC) в Аделаиде, Австралия, генеральный директор аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск представил концепцию по колонизации соседней планеты Марс, передает УНН со ссылкой на презентацию SpaceX.
В частности Маск представил обновленную информацию о своей презентации 2016 о "долгосрочных технических проблемах, которые нужно решить, чтобы поддержать создание постоянного, самостоятельного присутствия человека на Марсе".
Кроме того, Маск представил корабль BFR (вместимость корабля 120 человек), который будет осуществлять полеты на Марс, начало миссии планируют в 2022 году, а в 2024 планируется осуществить первые полеты на Марс.
Позже в SpaceX опубликовали короткий ролик "в поддержку создания постоянного, самодостаточнойго человеческого присутствия на Марсе".
А также И.Маск опубликовал макет "Марс-Сити", с подписью: "Напротив Земля. Утро и сумеречное небо синеют на Марсе, а дневное небо красное".