Киев. 30 октября. УНИАН. В Павлоградский горрайонный суд направлен обвинительный акт по уголовному производству по факту захвата здания Управления СБУ Донецкой области 7 апреля 2014 года.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
В ходе следствия были установлены двое активных участников событий, имевших место в Донецке. Органом досудебного расследования, по согласованию с прокурором, обоим жителям Донецкой области, 1972 и 1989 г.р., сообщено о подозрении в захвате административного здания Службы безопасности, говорится в сообщении.
Участникам событий 7 апреля избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в прокуратуре.
Судебное рассмотрение этого дела продолжается. Государственное обвинение в суде поддерживает прокуратура Донецкой области.
Вместе с тем, отметили в пресс-службе, продолжается досудебное расследование по уголовному производству по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) и по ч. 2 ст. 262 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ) по факту событий, которые имели место в Донецке 7 апреля.
Как сообщалось, в 3.30 утра 7 апреля группа молодых людей ворвалась в здание Управления СБУ в Донецке, заняла помещение и захватила комнату для хранения оружия.
Устанавливаются другие участники и организаторы этих событий.