В Днепропетровске задержали грабителей, которые в течение полугода ограбили полсотни женщин. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского управления милиции.

2 июля правоохранители задержали шестерых злоумышленников, которые совершили ряд грабежей в Днепропетровске.

Как отмечается, жертвами грабителей становились женщины с золотыми украшениями, с которых грабители рывком срывали золотые цепочки. Награбленное злоумышленники сдавали в ближайший ломбард.

"Пятеро ребят, выпускники школы-интерната, вместо того, чтобы поступить в высшее учебное заведение или устроиться на работу, решили легким и удобным для них способом заработать себе на жизнь - грабить женщин. Они снимали посуточно разные квартиры, занимаясь преступным промыслом в различных районах г. Днепропетровска, при этом постоянно меняли места жительства. Некоторые из них были ранее судимы за аналогичные преступления", - сказано в сообщении.

Сообщается, что за последние полгода они ограбили около 50 женщин.

По этим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 186 (грабеж). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.