В результате утренней атаки россии по территории Украины в Киевской области повреждения получили 11 жилых домов и одно медицинское учреждение. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба, передает УНН.

“Имеются незначительные разрушения зданий в Крюковском районе (Вишневая территориальная община). Можно сказать, что там 10 домов остались без окон. Есть разрушение крыш, но нет пострадавших. Также в Вышгородском районе у нас есть один пострадавший дом. В городе Глеваха также есть незначительные разрушения медицинского учреждения, пострадавших нет. Все восстановительные работы начнутся прямо сегодня для того, чтобы максимально быстро люди смогли вернуться в свои дома”, – сообщил Кулеба.

Он также добавил, что на сегодня около 180 тысяч абонентов Киевской области находятся без электроэнергии. В настоящее время ДТЭК и Укрэнерго не могут выйти на плановые отключения.

“Это следствие предварительных ракетных обстрелов, идут ремонтные и восстановительные работы. Но по сравнению с тем, что было неделю назад – ситуация уже гораздо лучше. Идет питание абонентов. И мы уже подходим к графикам “4 на 4””, – сказал председатель Киевской ОВА.