Недалеко от Днепра на полевой дороге рядом с селом Хуторо-Губиниха найден изрезанный и избитый труп молодой девушки. Полиция разыскала вероятного убийцу – им оказался 21-летний знакомый погибшей.

 

Возле села Хуторо-Губиниха Новомосковского района у лесополосы на полевой дороге нашли обезображенный от множества повреждений труп 19-летней девушки, которая находилась в розыске.

В итоге правоохранители разыскали и задержали вероятного убийцу – 21-летнего знакомого убитой.

Об этом сообщает в пятницу, 26 июля, отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

«Преступление произошло 24 июля на полевой дороге вблизи с. Хуторо-Губиниха Новомосковского района. На следующий день в отдел полиции обратилась мать с сообщением об исчезновении дочери. Женщина рассказала, что в день исчезновения девушка ушла отдыхать с друзьями и не вернулась.

Полицейские установили парня, который в последний раз видел свою подругу живой. Он рассказал, что в ту ночь у него якобы сломался автомобиль, и знакомая решила самостоятельно вернуться домой», - говорится в сообщении.

Несмотря на заверения парня, правоохранители все же «докопались» до истины и установили, что на самом деле в день убийства будущая жертва отдыхала с этим парнем, но когда они уже возвращались домой, между ними возникла ссора.

Молодой человек перешел от слов к делу и начал избивать девушку металлическим ключом, но это ему показалось мало, и он нанес еще несколько ударов ножом.

«Правоохранители вместе с родственниками умершего начали «прочесывать» дороги и лесополосы, в результате чего обнаружили тело погибшей с многочисленными телесными повреждениями.

Во время дальнейших следственных и оперативных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен тот самый знакомый девушки, который подвозил ее на машине. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК», - резюмировали полицейские.

Теперь, в соответствии с ч.1 ст.115 УК Украины, задержанному грозит от семи до 15 лет лишения свободы.