Позже президент отправится на Дауннинг-стрит, чтобы встретиться с премьер-министром Киером Стармером и принять участие в переговорах "коалиции желающих".

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Великобританию и уже встретился с королем Чарльзом III. Об этом сообщил телеканал Sky News в пятницу, 24 октября.

Указано, что переговоры главы государства с монархом состоялись в Виндзорском дворце, который расположен недалеко от Лондона. Это их третья встреча в текущем году. Впервые они встретились в марте, а затем снова летом.

Позже Зеленский отправится на Даунинг-стрит, чтобы встретиться с премьер-министром Кииром Стармером.

Затем лидеры встретятся с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, премьер-министром Нидерландов Диком Схоофом, а также с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.

Также сегодня днем состоится встреча "коалиции желающих", к которой подключатся еще 20 лидеров.