В Харьковской области в лесу на взрывном устройстве взорвались мужчина 47 лет и 7-летний мальчик, они были госпитализированы.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram, пишет УНН.

«Гражданское население Харьковской области продолжает страдать от мин и неразорванных боеприпасов, оставленных российскими оккупантами. В районе села Бугаевка Чугуевского района в лесу на взрывном устройстве взорвались мужчина 47 лет и 7-летний мальчик. Оба получили взрывные травмы и были госпитализированы, - написал Синегубов.

По его словам, сейчас врачи оказывают им всю необходимую помощь.

По данным полиции области, предварительно установлено, что мужчина с сыном пошли на рыбалку к водоему, расположенному на территории базы отдыха. По дороге, играя, мальчик побежал к кустам, где подорвался на мине. Отец бросился на помощь сыну и подорвался на мине.

«Еще раз призываю всех к внимательности и осторожности, особенно на деоккупированных территориях области. Не посещайте леса, лесополосы, не выходите на обочину дорог и т.д. Это может быть опасно для жизни», – отметил Синегубов.

Пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают работы по разминированию в Харьковской области. За минувшие сутки обезврежены еще 103 взрывоопасных предмета.