Киев. 3 ноября. УНИАН. Сегодня в Киеве «минировали» станцию метро «Театральная», универмаг «Украина» и Киевскую областную государственную администрацию.

Об этом сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

«В течение получаса в милицию поступило три сообщения о минировании. Анонимы назвали станцию метро «Театральная», универмаг «Украина» и Киевскую облгосадминистрацию, что по бульвару Леси Украинки», - уточнили в милиции.

При обследовании названных объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных предметов не обнаружено, говорится в сообщении.

При этом из универмага «Украина» было эвакуировано около 250 посетителей и работников магазина. Станция метро «Театральная» закрывалась для пассажиров, поезда следовали через станцию без остановки. Во время обследования проводилась эвакуация пассажиров.

В КОГА также уже завершилось обследование, людей не эвакуировали, отметили во ОСО.

Работники столичной милиции проводят ряд мероприятий, направленных на установление лиц, предоставивших ложные сообщения о минировании.