Правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него гранату. Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

В одном из супермаркетов Киева мужчина в ответ на требование охранника надеть маску начал угрожать взорвать помещение гранатой. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает пресс-служба полиции города.

Отмечается, что инцидент произошел в Соломенском районе столицы.

"В столичную полицию поступило сообщение о том, что в магазине по улице Кудряшова между неизвестным и сотрудником заведения возник конфликт, в ходе которого посетитель достал предмет, похожий на гранату, и стал им угрожать. По указанному адресу немедленно выехали наряд полиции охраны, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции и взрывотехники", - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители на месте, мужчина находился в супермаркете без средств индивидуальной защиты, на что получил замечание от охранника. Проигнорировав просьбу надеть маску, посетитель начал спорить и достал из кармана гранату, угрожая ее взорвать.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщают в полиции, 38-летнего уроженца Черкасской области полицейские задержали, а в ходе поверхностного осмотра обнаружили у него гранату РГД-5 и две сигнальные ракеты.

Боеприпасы изъяли и направили на проведение соответствующей экспертизы. Полицейские устанавливают их происхождениею

Начато уголовное дело, нарушителю грозит до семи лет лишения свободы. Ведется досудебное расследование.