Во время крушения вертолета в Броварах на борту находились министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

15:30. В ГСЧС уточнили информацию о погибших

По данным спасателей, на месте падения вертолета в Броварах обнаружили тела 14 погибших. Из них один ребенок.

Также в результате авиакатастрофы травмированы 25 человек (из них 11 детей), которые госпитализированы в больницы.

15:29. Клименко возглавил МВД вместо Монастырского.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство назначило Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел - главой Национальной полиции Украины и возложил на него исполнение обязанностей главы МВД.

После обсуждения с парламентом будет представлено назначение нового руководителя МВД.

12:39. Спикер главы Нацполиции Марьяна Рева уточнила, что в результате катастрофы 16 погибших.

"По этой информации, которая у нас есть, она уточнена, - 16 погибших в результате этой авиатрощи. Из них трое погибших - дети", - сообщила она.

11:41. В ГСЧС подтвердили падение вертолета ведомства. На борту находились 9 человек: 6 человек оперативной группы МВД, а также 3 члена экипажа ГСЧС.

"18 января в 08:20 в г. Бровары Киевской области в результате падения вертолета ГСЧС ЕС-225 (бортовой номер 54) произошло повреждение здания ДУЗ с последующим возгоранием, остекление в четырнадцатиэтажном жилом доме и 3 легковых автомобилей", - рассказали в ГСЧС.

Указано, что в 09:06 пожар в здании локализован на площади 500 м кв, а в 09:28 - ликвидирован.

"На борту находились 9 человек: 6 человек оперативной группы МВД, включая руководство Министерства внутренних дел, а также 3 члена экипажа ГСЧС", - сообщили спасатели.

11:01. Генпрокуратура рассматривает все возможные версии аварии вертолета в Броварах

"Сейчас на месте трагедии работают следователи и эксперты. Проводятся неотложные следственные действия. В настоящее время мы рассматриваем все возможные версии аварии вертолета. Досудебное расследование поручено следователям СБУ", - сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

10:55. Скоро станет известна причина трагедии в Броварах, - Геращенко

"Причины трагедии устанавливаются следователями. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем", - написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

10:52. Число жертв возросло до 19, из них трое детей.

"Трагедия в Броварах. Количество жертв возросло. По состоянию на 10.30 - 18 погибших, в том числе 3 детей. Известно о 29 раненых, среди которых - 15 детей. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь", - пишет глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

На месте работают все оперативные службы.

Обновлено 10:47. На борту находились 9 человек, причины авиакатастрофы пока не известны.

"Вертолет ГСЧС разбился. На борту находились девять человек...", - сказала глава спикер главы Национальной полиции Марьяна Рева в эфире телемарафона.

По ее словам, говорить о предварительных причинах аварии очень рано, для этого следователи должны провести соответствующие работы.

Обновлено 10:31. Число погибших возросло до 17, из них двое детей.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

"Бровары. На месте продолжается спасательная операция. По предварительной информации по состоянию на данный момент 17 погибших, из них 2 детей", - написал он.

По его словам, в настоящее время в больницах находятся 22 человека, 10 из которых - дети.

____

Также эту информацию подтвердил глава Нацполиции Игорь Клименко.

"Сегодня утром, 18 января, в Броварах разбился вертолет ГСЧС. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель министра и государственный секретарь МВД (Лубкович Юрий - ред.)", - пишет Клименко в Facebook.

По его словам, всего пока известно о 16 погибших, из них 2 детей. Из них 9 находились на борту вертолета.

"22 пострадавших находятся в больнице, из которых 10 детей. На месте работают все профильные и специализированные службы. Продолжается осмотр места происшествия", - добавил Клименко.

На борту был Монастырский. В Броварах разбился вертолет с руководством МВД

 

Напомним, сегодня, 18 января на территорию детского сада в Броварах упал вертолет, после чего на месте инцидента произошел пожар. Об этом сначала сообщили очевидцы, а затем официально подтвердили в полиции и на Банковой.