Арестованные средства Сергея Арбузова остаются заблокированными на счетах. Об этом сообщил первый заместитель главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Святослав Лаганяк, передает корреспондент УНН.

"Следователями было направлено обращение в государственную службу финансового мониторинга и получена информация о том, что на понедельник, за период с 21-го до 24-го ноября, ни одна копейка из арестованных ранее счетов снята не была. Средства Арбузова, которые были арестованы до 21-го ноября 2014 на сегодняшний день остаются на счетах, заблокированы и на них наложен арест", - сообщил С.Лаганяк.

Он также добавил, что таким образом, на сегодняшний день незаконного оттока денежных средств с заблокированных банковских счетов не произошло.

Напомним, пресс-служба бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова официально сообщала, что никаких действий со счетами Сергея Арбузова, как во время ареста, так и после его снятия, не проводилось.

Также пресс-служба сообщила, что ни Сергей Арбузов, ни его родственники не собирались снимать средства со счетов, ведь ожидают скорее завершения следствия и принятия законного решения, согласно которому все арестованное имущество вернется законным владельцам.

"Никаких действий со счетами я не проводил и не собирался. Я уверен, что все безосновательные обвинения против меня в ближайшее время будут сняты. Поэтому жду справедливое и законное решение. Кроме того, сообщаю, что в Украине я не бываю, так как считаю, что против меня началось политическое преследование", - сказал С.Арбузов.