Сегодня в очередной раз под стены ВРУ пришли активисты движения вкладчиков и заемщиков "Финансовый Майдан", передает корреспондент УНН.
Они продолжат начатую на прошлой неделе бессрочную акцию в защиту прав вкладчиков и заемщиков банков.
Протестующие требуют немедленного рассмотрения и принятия на законодательном уровне действенных законопроектов, направленных на первоочередное решение вопросов погашения кредитов, распределение рисков, выплату депозитов, установление равновесия и правовой определенности.
"Финансовый Майдан" будет требовать принятия законопроектов, которые зарегистрированы, но их не хотят выносить на повестку дня. Прежде всего, хотят принять бюджет, которым недовольно большое количество людей, которые здесь собрались, и хотят расширить полномочия СНБО. А наши задачи - чтобы были приняты законы, которые мы подавали", - отметил в комментарии корреспонденту УНН координатор движения Виталий Яхно.
По его словам, предложенные ими законопроекты подавали на рассмотрение профильного комитета ВРУ. Протестующие требуют, чтобы ВРУ внесла на рассмотрение их законопроекты.
"Наши первые требования, чтобы наши законы были внесены в повестку дня", - сказала активист движения Елена Ямпольская.
Митингующие привезли "золотой" мусорный бак для люстрации.
Отметим, "Финансовый Майдан" объединяет активистов, в том числе "Общественного контроля банков" и "Кредитного Майдана".