Диетолог и специалист по здоровому питанию Зинаида Руденко рассказала, как без вреда для здоровья избавляться от избыточной массы тела.

Специалист отметила, что эффективное и безопасное похудение возможно лишь дом том случае, если человек придерживается некоторых правил и не увлекается сомнительными препаратами.

В частности, Руденко указала на то, что некоторые люди верят в волшебные средства для похудения и покупают специальные таблетки и БАДы. Такие препараты в некоторых случаях помогут избавиться от нескольких лишних килограммов, но при этом пагубно будут влиять на самочувствие. Диетолог сослалась на выводы специалистов и отметила, что приём различных препаратов для похудения может привести к сердечному приступу и инсульту, а также к дистрофии.

Избавиться от лишнего веса можно только благодаря здоровому образу жизни. Руденко советует пересмотреть своё отношение к процессу похудения и сделать акцент на физической активности и правильном питании. Как она утверждает, необязательно ограничивать себя в употреблении любимых продуктов, и для начала процесса похудения достаточно просто сбалансировать рацион. Также она добавила, что процесс похудения не предусматривает изнурительных тренировок в спортзале, и для возвращения былой стройности достаточно делать зарядку и совершать длительные прогулки.